• 29 июля 2019, понедельник
  • Москва, Ресурсный центр НКО, ул. Фортунатовская, д. 14 м. Измайлово (МЦК)

Мастер-класс «О финансах в жизни, кейсах и карьере» от Phoenix Case School

29 июля 2019 c 18:30 до 21:30
Ресурсный центр НКО, ул. Фортунатовская, д. 14 м. Измайлово (МЦК)

За 2 часа ты узнаешь, как устроен финансовый сектор, какие навыки нужно развивать, и отточишь их на практике

За 2 часа нельзя стать опытным финансистом или освоить Excel с нуля, но можно понять как устроена сфера финансов, какие в ней правила, какие задачи решают финансисты и понять свой уровень

На мероприятии ты поймешь, как устроен финансовый сектор и какие навыки нужны для прохождения в топовые компании. Решишь в команде финансовые кейсы, которые пригодятся на работе, в жизни и на чемпионатах. Разберешь best practice финансового моделирования на примере простенькой модели CoFix.

Мероприятие пройдет 29 июля в 18:30-21:30.

На мероприятии мы расскажем:

1. Как финансовые навыки могут помочь попасть на работу мечты или пригодиться при повышении. Дадим советы как правильно подходить к решению финансовых задач
  2. Разберем и решим несколько финансовых кейсов. Выделим основные этапы и важные поинты при их решении, на которые стоит обращать внимания.
  3. Пройдемся по основным навыкам необходимым для работы в финансовом секторе и решения финансовых кейсов: структурирование информации, бизнес-логике, финансовое и бизнес моделирование. Расскажем, как именно их прокачивать на примерах задачек.
  4. Решение небольших брейнтизеров для разминки мышления. Перед началом мастер-класса будут даны несложные задачи на логику, которые встречаются на собеседованиях.

Кому будет полезно?
— студентам, которые думают о карьере в финансах;
— тем, кто учится на финансовых или экономических направлениях и хочет узнать больше о финансовой сфере;
— тем, кто напрямую не работает в сфере финансов, но интересуется сферой.

Спикер мастер-класса – Николай Агеев, куратор и ментор Phoenix Case School, член АССА, выпускник МГИМО-2015, экс-сотрудник KPMG, победитель Changellenge Cup Moscow 2014 и Cup Russia 2015.

Организатор – «Phoenix Case School»
При поддержке – проекта «Московский Диалог» Правительства Москвы