• 17 августа 2016, среда
  • Москва

Курс "Высшая математика в бизнесе. Матчасть."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2803 дня назад
с 19:00 17 августа до 22:00 31 августа 2016
Москва

О приложениях высшей математики в бизнесе

Материалы открытой версии курса переехали на страничку вконтакте

 

Хотите узнать, что объединяет модели DCF, машинный перевод, секвенирование ДНК и прогнозирование результатов монетарной политики? Или же понять, почему Сбербанку так важно работать с большими данными, и благодаря какой технологии Гугл стал поисковиком номер 1 в мире? А ещё мы научим Вас анализировать фотографии котят с помощью нейронных сетей!

Приглашаем Вас посетить интенсив "Высшая математика в бизнесе. Матчасть.", проходящий с 17 по 29 августа и состоящий из шести трёхчасовых занятий. Участие в интенсиве платное, 3 000 р.

На первых курсах чаще всего совсем непонтно, для чего нужны математические дисциплины: линейная алгебра, математический анализ, дифференциальные уравнения. Конечно же, нет ни малейшей мотивации усердно изучать эти науки. Беда в том, что нам просто никто не рассказывает, а для чего именно все эти знания используются в жизни и для чего могут пригодиться в дальнейшем. Задача данного курса — сомкнуть разрыв между  университетом и работой и показать, в каких профессиях и сферах жизни без точных наук никуда.

В ходе курса мы пройдёмся по основам математического анализа, линейной алгебры, [теории вероятностей и статистики], программированию на Python, работе с инструментами машинного обучения и вместе в ходе практики применим их в областях финансового моделирования, фондовых рынков, кредитного скоринга, построении нейросетей, автоматической обработки текста.

Занятия пройдут по вечерам понедельника, среды и пятницы с 17 по 29 августа с 19:00 до 22:00. Курс будет очень интенсивным и предполагает обязательное выполнение домашних заданий между занятиями! Советуем закладывать по 2-3 часа свободного времени для его выполнения между занятиями.

Курс разработан и преподаётся старшим риск-аналитиком Альфа-Банка, преподавателем теории игр НИУ ВШЭ, ментором Phoenix Case School Давидом Дале.

На кого рассчитан курс? В первую очередь на студентов 2-3 курса экономических и технических специальностей, которые недоумевают, для чего нужна вся высшая математика, но свято верят в то, что где-нибудь она в будущем понадобится. Также курс рассчитан на специалистов, которые хотят составить полное представление о мире анализа данных и узнать о самых популярных приложениях.

Размер группы не будет превышать 10 человек, так что ожидайте очень качественную обратную связь по ходу обучения!

Стоимость участия в интенсиве: 3 000 р.

__________________________________________

Внимание! Для участия в интенсиве необходимо будет решить несколько тестовых задач. После того, как вы зарегистрируетесь, мы пришлём их Вам на электронную почту.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше