• 31 октября 2016, понедельник
  • Москва

Корпоративные финансы на практике

с 19:00 31 октября до 22:00 17 декабря 2016

Двухмесячный бесплатный интенсив про ключевые навыки, необходимые в сфере корпоративных финансов

О курсе

Консультанты из Big Four и инвестиционных бутиков подготовили для вас бесплатный двухмесячный курс "Корпоративные финансы: на практике". В ходе курса вы освоите практические навыки необходимые в начале карьеры в private equity, корпоративных финансах Big Four, и инвестиционных банках.

Занятия будут проходить в НИУ ВШЭ на м. Шаболовка с 19:00 до 22:00.

Презентация программы

17 октября в НИУ ВШЭ на м. Шаболовская пройдёт презентация учебной программы и первое, едиснтвенное открытое занятие. Приходите, узнаете все детали и даже больше!

phoenix-case-school.timepad.ru/even...

Чему вы научитесь?

• Строить финансовые модели
  • Проводить инвестиционный анализ компаний из различных отраслей
  • Понимать, как организован процесс сделок слияний и поглощений (M&A)
  • Проходить интервью на вакансии в корпоративных финансах

Как будет организовано обучение?

• Тематические тренинги будут проходить два раза в неделю и будут сопровождаться индивидуальными и командными домашними заданиями.
  • Каждый участник курса будет работать вместе с ментором, который будет помогать на каждом этапе обучения, давать регулярную обратную связь и отвечать на любые вопросы.
  • После первого учебного модуля вы напишите equity research статью о выбранной публичной компании с рекомендацией Buy/Hold/Sell на сайте, посвящённом инвестиционному анализу.
  • В финале нашего курса вы выступите в роли консультанта для sell side на сделке M&A, подготовив презентацию и финансовую модель компании. Оценивать вашу работу будут судьи – аналитики из российских и зарубежных инвестиционных банков и private equity.

Учебная программа:

31 октября. Рассказ про мир корпоративных финансов
1 ноября. Как прогнозировать денежные потоки?
3 ноября. Продвинутый DCF
8 ноября. Финансовый анализ
10 ноября. Market approach, отраслевой анализ
15 ноября. Эффективная презентация
17 ноября. Навыки storytelling
24 ноября. M&A, часть 1
29 ноября. M&A, часть 2
1 декабря. Прохождение интервью.
17 декабря. Защита проекта перед судьями

Формат обучения:

Помимо тренингов, основу обучения будет составлять проектная работа под руководством ментора-практика. В ходе первого учебного модуля итогом Вашей работы будет инвестиционная записка, а под конец обучения предстоит презентовать M&A-проект в формате защиты перед инвестором.

Преподаватели:

• Пётр Демидов, EY, отдел оценки бизнеса (Metals & Mining), старший консультант
  • Егор Ткаченко, PwC, корпоративные финансы (Automotive), старший консультант
  • Александр Кабаджа, Gardiner Resources, отдел M&A, старший аналитик
  • Николай Агеев, KPMG, отдел аудита (Financial Services), старший консультант
  • Иван Афанасьев, Phoenix Case School, директор образовательной программы

Отбор на программу:

Регистрация на программу открыта до 20 октября.

Размер учебной группы ограничен, для попадания на наш курс нужно пройти отбор, который пройдёт в два этапа.

1. После заполнения этой анкеты в течение двух дней (первая рассылка теста будет произведена 16 октября) мы пришлём Вам на почту ссылку на несколько задач, ответы на которые необходимо будет внести в Excel-файл выслать нам до 21 октября.
  2. По итогам онлайн-тура мы пригласим успешно прошедших людей на отборочные интервью.

Желаем удачи!