• 24 февраля 2018, суббота
  • Москва, Photoplay, м. Комсомольская, Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж, студия 21.

Как решать кейсы в стиле консультанта McKinsey

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2224 дня назад
24 февраля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Photoplay, м. Комсомольская, Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж, студия 21.

За два часа вы узнаете, как развивать навык решения кейсов, и как он поможет попасть на работу мечты.

Хотите научиться решать кейсы так глубоко, как это делают консультанты McKinsey?

Через 5 дней стартует сложнейший в России турнир, McKinsey Business Diving. Перед его стартом мы решили провести интенсивное занятие про решение кейсов. На нем мы пошагово разберем, как решать кейсы. Занятие пройдет 24 февраля в 19:00.
Регистрация на 23 февраля закрыта: закончились свободные места.

Мы обсудим 6 этапов решения кейса:

  1. Как быстро разобраться в новой отрасли и нарисовать карту моделируемого бизнеса? Почему важно погружаться до мельчайших деталей, вычитывать законодательство и интервьюировать экспертов из отрасли?
  2. Как найти подход к решению задачи? Почему порой приходится брать шире, чем предлагает постановка задачи кейса?
  3. Как структурировать решение кейса? Построение дерева проблем и решений, распределение задач для анализа. Построение математических моделей, оценивающих инициативы.
  4. Как свести все воедино в единую бизнес-модель? Оцифровка всего решения в 20-30 страничной Excel-модели.
  5. Как оформлять презентацию в PowerPoint?
  6. Как подготовиться к выступлению?

Занятие проводится совместно преподавателями Школы Феникс и команды Boomerang. Первая известна тем, что ее основатели завоевали суммарно 23 медали на кейс-чемпионатах, а сейчас работают в сферах ИТ, венчуре, консалтинге и стартапах. Вторые известны тем, что победили в McKinsey Business Diving 2017.

По сути, на мероприятии мы поделимся с вами выжимкой основных мыслей из 3-месячного курса Phoenix Case School. Курс разработан экспертами из компаний KPMG, Micorosft, Yandex, Альфа-банк и других крупных компаний.

Уже более 200 человек выпустилось из Феникса. Мы выпускаем самых сильных участников кейс-чемпионатов: так, в 2017 году в Changellenge Cup Moscow, Cup Russia И McKinsey Business Diving 9 из 20 золотых медалей выиграли выпускники Феникса.

Хотите пойти по их стопам? Хотите научиться решать бизнес-кейсы? Приходите на мероприятие, мы поможем вам организовать своё саморазвитие!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше