• 27 апреля 2018, пятница
  • Москва, м. Новослободская, Библиотеки № 2 имени Ю.В. Трифонова

Phoenix Talks. Студенческие выступления в стиле TED.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2185 дней назад
27 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
м. Новослободская, Библиотеки № 2 имени Ю.В. Трифонова

В вашей голове витает огромная куча сумасшедших идей, и вы ищете единомышленников для совместной реализации? Или, может быть, вы желаете поделиться мыслями, о которых должны задуматься все? А, может, вам не хватает практики публичных выступлений? Тогда проект Phoenix Talk – то, что вам нужно.

Приглашаем Вас принять участие в новом мероприятии от Школы Феникс! Phoenix Talk – это площадка для обмена идеями и отработки навыков публичного выступления в формате TED. Раз в две недели вечером в одном месте собираются ученики/выпускники/менторы/друзья Школы, чтобы погрузиться в атмосферу интересных мыслей и безумных идей. 

На ближайшем мероприятии, которое пройдет 27 апреля в 19:00, выступят 5 спикеров с презентациями:

  1. "Зачем заниматься медитацией?", Константин Денисов
  2. "Что такое красота?", Анна Кушнарь
  3. "Почему важно ставить долгосрочные цели?", Илья Долгов
  4. "Математика (бес)полезна и (не) нужна. Или почему в скором будущем без ее понимания вы не найдете хорошую работу", Никита Волков
  5. "Человеку нужен человек", Алина Братишко

 

​Подробнее о выступлениях.

 

"Зачем заниматься медитацией?", Константин Денисов

Хотите улучшить силу воли? Развить свои интеллектуальные способности? Или просто разобраться в себе и добавить чуть больше покоя в вашу повседневную жизнь?

Тогда я хочу рассказать вам о медитации, причём, в первую очередь, с бытовой и научной стороны.

 

"Что такое красота?", Анна Кушнарь

Оглянитесь вокруг себя! Сколько совершенно разнородных объектов вы объединяете под одним лэйблом "красивый": лицо младенца, здание МГУ, новое платье, выступление нашей хоккейной сбороной… Есть ли  у всего красивого некоторый общий признак? Следуй ему — и все таои таорения будут шедеврами. У  меня ушло 3 года, прежде чем я нашла ответ.

Как красота с древнейших времен помогает нам выжить и эффекивно взаимодействовать с другими людьми? Как внушить публике свое понимание красоты и превратить даже самый посредстанный объект в произведение искусства? Все это вы узнаете на выступлении.

 

"Почему важно ставить долгосрочные цели?", Илья Долгов

Иногда бывает такое, что ты просыпаешься утром, и не понимаешь, зачем тебе делать то, что ты делаешь каждый день. Ты существуешь, но какой смысл в этом существовании? В голове есть мечты, но они так далеки, что кажутся недостижимыми. Я сталкивался с этой проблемой, и решить ее мне помогла постановка долгосрочных целей.

Я хочу рассказать, почему постановка целей может улучшить жизнь любого человека и о том, какой метод помог мне это сделать.

 

"Математика (бес)полезна и (не) нужна. Или почему в скором будущем без ее понимания вы не найдете хорошую работу", Никита Волков

Каждый из нас учил математику с самого детства, но далеко не все смогли проникнуться ее глубиной и красотой. Чего только стоит теорема Борсука-Улама или теорема о причесывании свернувшегося ёжика! Но математика не была бы так прекрасна, если бы не применялась абсолютно везде в нашей жизни. Особенно сейчас, в век информационных технологий. Почему, узнаете на выступлении.

 

"Человеку нужен человек", Алина Братишко

Сегодня мы постоянно куда-то бежим. Мы рвемся вперед, продираясь «сквозь тернии к звездам». Иногда идем по головам, иногда подстраиваемся сами. Мы живем в мире машин и сами стали машинами, набирающими скорость с каждым днем, чтобы добиться большего, лучшего.

Сегодня гораздо актуальнее писать про цели и саморазвитие. Или про то, как бежать в гонке за местом под солнцем еще быстрее. Но, по-моему, такой информации уже переизбыток.

Я хочу поговорить о нас. О людях. О простом и человечном. Ведь человечность в последнее время очень часто разбивается о скалы современных реалий.

 

Мероприятие проводится в сотрудничестве с Библиотекой № 2 имени Ю.В. Трифонова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше