• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, м. Комсомольская, Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-й этаж. Это студия Photoplay. Мы будем в зале №21.

Phoenix Talks. Студенческие выступления в стиле TED. 2-ая встреча.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2143 дня назад
17 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
м. Комсомольская, Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-й этаж. Это студия Photoplay. Мы будем в зале №21.

В вашей голове витает огромная куча сумасшедших идей, и вы ищете единомышленников для совместной реализации? Или, может быть, вы желаете поделиться мыслями, о которых должны задуматься все? А, может, вам не хватает практики публичных выступлений? Тогда проект Phoenix Talk – то, что вам нужно.

Приглашаем Вас принять участие в новом мероприятии от Школы Феникс! Phoenix Talk – это площадка для обмена идеями и отработки навыков публичного выступления в формате TED. Раз в две недели вечером в одном месте собираются ученики/выпускники/менторы/друзья Школы, чтобы погрузиться в атмосферу интересных мыслей и безумных идей. 

Ближайшее мероприятие пройдет 17 мая, в 19:00. Выступает 4 рассказчика:

  1. "Пора избавлять танцы от стереотипов!", Никита Кожуханов
  2. "Какого Чёрта?", Александр Курбатов
  3. "О, эти страшные “факты” о ГМО", Никита Попов
  4. "Чему мы можем научиться у великих спортсменов?", Николай Осипов

 

​Подробнее о выступлениях.

 

"Пора избавлять танцы от стереотипов!", Никита Кожуханов

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы начать танцевать?! А что вам мешало это сделать: семья, время, осуждение со стороны (да ты же деревянный!!) или стереотипное мышление насчёт данного вида искусства? Сегодня танцы погрязли в стереотипах из-за посредственного понимания такого понятия, как «танец». Танец не всегда является тем, что вытворяют профессионалы своего дела на сценах или в клипах. 

В своём выступлении я расскажу вам, что такое танец для меня, как можно совмещать несовместимое и почему каждый из вас танцует.

 

Эффект "Какого Чёрта?", Александр Курбатов

Сегодня я хочу рассказать про опасную ловушку, которая мешает мотивации ограничивать себя в чем-либо. Эта ловушка разрушает ваше волевое намерение достигнуть результат абсолютно в любых сферах. От диеты и ограничений в курении и алкоголе, до тренировок и ограничений в трате денег. 

Когда мне нужно было сбросить лишний вес или просто контролировать то, что я ем. Мне было сложно, и я часто срывался. На следующий день я очень сильно переживал на этот счет, а вечером срывался снова. Самое забавное что, чем более серьезно я относился к диете, тем больше меня мучило угрызение совести в случае ее нарушения и тем больше после этого мне снова хотелось нарушать. Я мог съесть несколько бутербродов утром, а вечером вместо того, чтобы урезать калорийность, я себе говорил: «Какого Чёрта, я уже сорвался – можно есть дальше». Вам это знакомо? Ситуация возможна при любых ограничениях и не только с диетой. В связи с этим я хочу поговорить о том, как избежать попадания в данную ловушку.

 

"О, эти страшные “факты” о ГМО", Никита Попов

Свойственная человеку стабильность во все времена мешала распространяться технологиям, которые, преодолев психологический барьер общества, давали новый толчок для его развития. Однако до переломного момента изобретения являлись «страшилками», которые боялись люди и которыми пугали детей. Такие «монстры» существуют и в XXI веке. Наиболее известный из них – ГМО.

Мы разберёмся в сущности новой технологии, поговорим о мифах, которые окружили ГМО,  и почему все мы являемся генномодифицированными организмами.

 

"Чему мы можем научиться у великих спортсменов?", Николай Осипов

Часто ли вы смотрите спортивные трансляции? А есть ли у вас любимые команды/игроки, за которыми вы следите в новостях? Если у вас возникнет ответ "нет", то я буду рад поделиться с вами своей точкой зрения по этим вопросам! В своём рассказе я покажу, почему профессиональные спортсмены стоят нашего внимания и поддержки и расскажу чему нам можно у них поучиться

 

 

Мероприятие проводится в сотрудничестве с Библиотекой № 2 имени Ю.В. Трифонова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше