• 19 июля 2019, пятница
  • Москва, 4 Вешняковский проезд д.1 к1 М. Рязанский проспект

Мастер-класс «Как попасть в сферу инноваций?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1715 дней назад
19 июля 2019 c 18:30 до 21:30
Москва
4 Вешняковский проезд д.1 к1 М. Рязанский проспект

Как рождаются на свет инновации? Сейчас мы говорим не про "голые" лабораторные изобретения, а про полный цикл жизни проекта: вплоть до массового внедрения в повседневную жизнь. Оказывается, что вести вперёд прогресс получается только у людей, которые владеют сразу несколькими типами мышления. Мы называем их "мышление учёного" и "мышление предпринимателя". 

«Мышлению учёного» – это умение разбираться в теории, тоннами поглощать новые знания и раскладывать их по полочкам, а также быть диванными аналитиками 80 уровня☺

«Предприниматель» хорошо знает, как устроен современный мир. Он очень чуток к окружающим его людям и мыслит категориями "Как быстро и дешево достичь результата, а не застрять на рассуждениях? Как решить ту или иную проблему мира". 

Без первого типа мышления инноваций в принципе не будет. Без второго они окажутся никому не нужны и не востребованы.

Чтобы лучше понять, какими видами мышления и навыками предстоит овладеть для управления инновациями, на занятии мы обсудим цикл жизни инновационного проекта и разберём ряд переломных моментов, в которых без описанных двух типов мышления проекту не выжить. На занятии будут разобраны концепции продуктовой логики, быстрого прототипирования, проверки гипотез и экспресс-оценки проектов. 

Мы с вами разберём большое число реальных примеров (Uber, Microsoft, пачка технологических стартапов), а также вы сами попробуете решить несколько задачек;)

 

За 3 часа вы:
• Узнаете, какие есть роли в компаниях, на которых отвечают за создание инноваций.
• Решите несколько практических задач из жизни инноватора
• Поймете, какие навыки нужно развивать и как строить своё развитие, чтобы попасть на эти роли.
• Получите на руки список рекомендуемой литературы, мероприятий, сообществ.
Познакомитесь с Сергеем лично и сможете в любой момент писать ему карьерные вопросы в личные сообщения☺

 

Спикер мастер-класса: 

Сергей Сочнев, CEO Phoenix Education. В прошлом Сергей работал в Microsoft: отвечал за разработку ИТ-стратегий для крупных компаний из сферы финансов и здравоохранения. Последние три года развивает стартап Phoenix Education, лучший образовательный стартап Москвы в 2018 году по версии Startup City Challenge. 

 

Организатор – «Phoenix Case School»
При поддержке – проекта «Московский Диалог» Правительства Москвы

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше