• 16 марта 2017, четверг

Открытые лекции от Phoenix Education, 2017-2

с 20:00 16 марта до 22:00 30 марта 2017
НИУ ВШЭ на м. Шаболовской

Три очередные лекции цикла: эмоциональный интеллект в бизнесе; кейсы как стиль жизни; публичные выступления без харизмы

Когда: 16 марта, 20:00

Расхоже мнение, что главный навык любого оратора — его харизма и уверенность. Но знаете ли вы, что на подготовку TED-выступлений спикеры тратят по 2-4 месяца? На что же тогда уходят месяца подготовки?

На лекции мы:

• Обсудим, как писать сценарии выступлений с помощью навыков системного и логического мышления и поймём, что именно требует больших трудозатрат.
  • Увидим, что разработка сценария похожа на решение стратегического бизнес-кейса.
  • Поймём, чему может научится оратор, анализируя рекламные ТВ-ролики; любимую музыку; свою СМС-переписку.
  • А также затронем связь публичных выступлений с прямыми продажами. Кто круче: экстраверт или интроверт?

Лекция будет полезна тем, кто:

• Считает, что ему не нужен навык публичных выступлений, ведь в его жизни выступлений нет;)
  • Хочет узнать, как использовать инструменты мышления а-ля стратегический консалтинг при работе над сценариеми
  • Хочет понять, как именно анализ аудитории радикально влияет на структуру сценария

Лекция не нужна тем, кто:

• Пользуется инструментами пирамидального мышления при подготовке презентаций
  • Понимает, чем стиль современных продаж фундаментально отличается от продаж 20 лет назад
  • Умеет сделать интересную речь без "мотивационных оборотов" и без гиперактивной подачи.

На занятии пройдемся по основным учебным блокам Феникса: системному мышлению, бизнес-моделированию, дизайну и публичным выступлениям. Вы узнаете про все основные инструменты мышления, которым мы учим в ходе 3-месячной учебной программы.

А ещё мы покажем вам работы наших учеников: их решения кейса из области стратегического консалтинга. Приходите: увидите, к чему приводит углублённое изучение системного и логического мышления.

_________________________________

Также напоминаем, что уже открыт набор в апрельскую группу Phoenix Case School. Подробности на сайте: www.phoenixcs.ru/study

Есть вопросы по мероприятиям? Пишите на info@phoenixcs.ru