• 17 марта 2018, суббота
  • Москва, Звездный бульвар, 21с1

Как кейсы помогут вашему ребенку понять, что ему нравится, пройти отбор на работу мечты, развить навыки и найти общие темы для разговоров с вами

17 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Звездный бульвар, 21с1

За два часа вы узнаете: 1. Что такое кейс. 2. Почему кейс помогает понять, чем нравится заниматься ребенку. 3. Что нужно для прохождения отбора в крутые компании. 4. Как быстро посчитать, сколько браков заключается в Санкт-Петербурге каждый год и как это поможет в жизни. 5. Почему знание о влиянии австралийского угля на цену машин в России поможет вам найти общие темы для разговоров.

Мы не знаем, где будет работать ваш ребенок и чем он будет заниматься. Но мы знаем, какие навыки ему точно пригодятся. Развить эти навыки поможет решение кейсов.

17 марта в 19:00 преподаватели Phoenix Case School расскажут вам о кейсах, как и зачем их решать.

На мероприятии:

1. Разберем, как устроен кейс и как выглядят кейс-соревнования.
  2. Попробуем решить несколько демонстрационных кейсов.
  3. Рассмотрим, какие инструменты помогают ответить на основные вопросы кейса: как решить основную проблему (структурирование информации), как посчитать эффективность предлагаемых решений (бизнес-модель), как показать найденное решение (дизайн) и как его продать конечному пользователю (публичные выступления)
  4. Обсудим, почему знание об устройстве экономики и бизнес-процессов помогает добиваться результатов как при работе в корпорациях, так и в своем бизнесе.

Занятие проводится преподавателями Phoenix Case School. Основатели завоевали суммарно 23 медали на кейс-чемпионатах, а сейчас работают в сферах ИТ, венчуре, консалтинге и стартапах.

На мероприятии поделимся выжимкой основных мыслей из трехмесячного курса Phoenix Case School. Курс разработан экспертами из компаний KPMG, Micorosft, Yandex, Альфа-банк.

Уже более 200 человек выпустилось из Феникса. В 2017 году в 3 самых престижных чемпионатах России (Changellenge Cup Moscow, Cup Russia и McKinsey Business Diving) 9 из 20 золотых медалей выиграли выпускники Феникса.

Если хотите, чтобы ваш ребенок смог добиться таких же успехов и научился решать бизнес-кейсы, то приходите на мероприятие. Мы поможем вашим детям ускорить процесс саморазвития.

Узнать больше о нас можно тут.