• 23 марта 2018, пятница
  • Москва, м. Красносельская

Где и кем работать после вуза

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2226 дней назад
с 19:00 23 марта до 19:00 26 марта 2018
Москва
м. Красносельская

Вы учитесь в вузе. Часто задумываетесь о возможной работе. Но вы еще не уверены, чем хотели бы заняться. Что из себя представляют вакансии на карьерных сайтах. Что именно там нужно будет делать. Наш совет: начинайте делать первые шаги, узнавайте больше о компаниях и сферах работы, развивайте навыки.

Мы проводим одно и то же занятие дважды: в пятницу 23 марта в 19:00 и в понедельник 26 марта в 19:00. Регистрируйтесь на тот день, в который вам удобнее.

 

Картинки по запросу career icon   Почему мы организовали это мероприятие?

Перед студентом в институте часто стоит вопрос поиска работы. Что делать, если я не хочу идти в науку, а что происходит за пределами института, мне не очень понятно. Как понять, чем мне хотелось бы заниматься?

При этом вокруг много информации и сложно в ней ориентироваться. С чего начать, как выбрать компанию и сферу работу. Что именно происходит внутри определенных компаний. Где еще можно найти себя кроме всем известного списка крупных работодателей.

Даже если с компанией и сферой работы все понятно, возникают вопросы более практического харктера. Как написать резюме, как выделиться в потоке заявок от других кандидатов, как вести себя на собеседовании. Как получить первый опыт работы, если во всех компаниях уже требуют опыт работы. И как развить необходимые для работы навыки, не имея этого опыта. 

Кажется, что на старте от вас требуют слишком многого сразу. Что же делать?

 

Картинки по запросу icon education   Как Феникс подходит к решению этих задач. И что мы обсудим на занятии.

1. Найдите круг задач, который вам интересно решать. Или проблему, вместе с которой вы не можете жить. И попытайтесь ее решить. Стив Джобс не просто создавал удобные телефоны, он мечтал, чтобы у каждого человека появилась возможность выражать себя. Генри Форд не просто выпускал автомобили, а через снижение их цены давал возможность деревенским жителям связаться с городами и приобщиться к благам цивилизации.

Для вдохновения посмотрите этот ролик:

На занятии мы обсудим, как искать интересную работу через концепцию трех кругов ("страсть, спрос, ресурсы"), и попробуем определить круг задач (проблем) для кажого ученика.

2. Изучите, как можно больше сфер и компаний. Мир гораздо шире и разнообразнее ваших представлений о нем. Как только вы начнете копать новую область, вы найдете много интересной и необычной информации. Например, вы знали, что одну российскую компанию в сфере онлайн-образования недавно оценили в $1 млрд?

По ссылке вы сможете найти комикс с примером изучения новой сферы: https://goo.gl/JPswDK

На занятии мы разберем, с каких шагов начинать изучение новых компаний и сфер, и попробуем на нескольких примерах рассмотреть возможные действия.

3. Составьте план развития навыков. Даже если у вас не получится выполнить его целиком, вы добьетесь большего, чем среднестатистический студент. Не включайте в план пункты "читать книги 4 часа в день" или другие большие обязательства, начинайте с малых шагов и постепенно повышайте уровень вовлеченности.

Пример подробного плана тут: ru.scribd.com/doc/236446010/Lessons...

На занятии мы разберем концепцию "100 часов в неделю" и попробуем составить индивидуальные планы развития навыков.

 

Картинки по запросу value icon   Какие проблемы могут возникнуть:

- Будет сложно. Конечно, проще плыть по течению. Но в конечном итоге, выбрав проактивный путь, вы сможете добиться больших амбициозных целей.

- Вы будете совершать ошибки. И это нормально. Ошибки — часть процесса обучения. Вы выдвигаете гипотезы и проверяете их. Если получаете неожиданный результат, то просто выдвигаете новую гипотезу.

- Нужно будет усиленно развиваться. Но если задача интересная, то и развитие навыков происходит легче. Вспомните, когда вы не могли пройти уровень в игре. Вы сдавались? Нет, вы прилагали все возможные усилия, чтобы его пройти. 

 

   Место проведения:

Занятие пройдет возле станции метро "Красносельская". Точный адрес и карта прохода будут присланы вам на почту в день мероприятия.

Возьмите, пожалуйста, паспорт.

 

Об организаторе:

Занятие проводится преподавателями Школы Феникс. Её основатели завоевали суммарно 23 медали на кейс-чемпионатах, а сейчас работают в ИТ, венчуре, FMCG, банках, консалтинге и стартапах.

Из Феникса выпустилось уже более 200 человек. Многие из них нашли себе работу в таких компаниях как McKinsey, PWC, P&G, L’Oréal, Альфа-банк, Яндекс, Microsoft, Google.

Отзывы об учебных программах Феникса:

«Ты ощущаешь теплую атмосферу и поддержку, исходящую от каждого из менторов и учеников, окружающих тебя».
Акбота Айгожиева, выпускник PCS 12 (26.12.17)

«Нет отношения к ученикам "отработали, теперь до свидания". После выпуска продолжается поддержка связи с учениками. Менторы лично помогают по любым вопросам, которые появляются хоть во время Школы, хоть после Школы. Очень круто».
Илья Долгов, выпускник PCS 12 (26.12.17)

«Атмосфера очень дружелюбная. По сравнению с многими другими бизнес-курсами нет пафоса и высокомерия, нет лишней шелухи. Всё четко и по сути. Чувствовалось, что программа очень продумана: после каждого тренинга в голове у человека остаются определенные знания».
Александра Тарасова, аналитик P&G

Подробнее об учебных программах Феникса: https://goo.gl/JPswDK

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше